香港金財神论坛,www.244633.com,管家婆今期玄机图,53112夜明珠世外桃园,香港王中王24222中特网,58444.com,www.99228.com
主页 > www.99228.com > 文章列表

现场开码结果人事惠州7县区党政领导班子均现新面孔

发布日期:2019-11-21 19:33   来源:未知   阅读:

  近日,南方日报、南方+记者从惠州各个县区的政府网站了解到,近一个月时间,惠城、惠阳、惠东、博罗、龙门、大亚湾、仲恺等7个县区的党政领导班子均出现新面孔,他们中大多数是从市直单位交流到县区任职的干部,也有跨县区交流任职的干部。

  作为惠州中心城区的惠城区迎来了新任纪委书记。关丽红任惠城区委常委、纪委书记。关丽红在纪检监察机关工作多年,此前担任过惠东县委常委、纪委书记、监察委主任,仲恺高新区纪委副书记等职务。

  今年1月后,惠阳区迎来了两名新任区委常委,谢庆伟任惠阳区委常委、区政府党组成员,钟庄荣任惠阳区委常委、区武装部部长。谢庆伟长期在惠州市委政法委工作,担任过市委政法委政治处主任、副调研员等职。担任惠阳区武装部部长之前,钟庄荣长期在部队任职。

  关丽红到惠城区工作后,惠东县迎来了新任纪委书记。防弹少年团、BLACKPINK提交2020年格莱美奖报名名单东!王强任惠东县委常委、纪委书记。王强在纪检监察机关工作多年,此前他担任过市纪委监委第四纪检监察室主任、市纪委驻市委政法委机关纪检组组长、市纪委派驻市环保局纪检组组长、惠城区纪委副书记兼区监察局局长等职。

  今年1月,博罗县政府常务副县长一职获得补缺,黄松茂任博罗县委常委、上海风水大师排名上海知名的风水师先生排行榜黑码堂心,常务副县长。黄松茂此前一直在工商系统工作,担任过惠州市工商局副局长、汕尾市工商局副局长、现场开码结果,揭阳市工商局副局长等职。在此次机构改革中,惠州新组建市市场监督管理局,工商局的职责划入其中。

  龙门县迎来新任宣传部部长。曾育方任龙门县委常委、宣传部部长。曾育方从惠州市直单位到县区工作,此前他担任过中共惠州市直属机关工作委员会副书记、市行评办主任,惠州市纪委派驻市委宣传部纪检组组长等职务。

  日前,大亚湾区迎来了新任区委书记、管委会主任。近日,大亚湾区管委会领导班子还迎来了一位新成员,江永良任大亚湾区管委会副主任、市公安局大亚湾区分局局长。此前他担任过市公安局政治处主任、市社工委专职副主任、龙门县委常委、组织部长等职务。

  仲恺高新区管委会领导班子迎来两位新成员。李威进任仲恺高新区管委会副主任(保留正处级),邓力任仲恺高新区管委会副主任。李威进此前在惠州市委统战部工作多年,担任过市委统战部副部长,市工商联常务副主席、党组书记,市知联会常务副会长等职务。邓力此前一直在惠州国土资源局工作,担任过惠州市国土资源局副局长、总工程师等职务。

  关丽红,女,汉族,1973年9月出生,广东开平人,中央党校大学在职研究生,1993年7月参加工作,1996年6月加入中国。现任惠城区委常委、纪委书记。

  1993年7月后,任惠州市机电工业学校教师;1995年4月后,任惠城区委政法委办事员;1997年4月后,任惠城区委政法委副股级干事;1999年5月后,任惠城区委政法委正股级干事;1999年6月后,任惠城区桥西办事处党委妇女委员(副科级)(其间:2001年6月至2002年7月挂职任团省委组织部长助理);2001年7月后,任惠城区桥西办事处党委妇女委员兼计划生育办主任;2003年5月后,任惠城区妇联副主席兼桥西办事处计划生育办主任;2003年7月后,任惠城区妇联副主席;2004年4月后,任惠城区潼侨镇党委委员、副镇长;2007年8月后,任惠城区江南街道党工委副书记、主任;2008年9月后,任惠城区惠环街道党工委书记、人大工委主任;2010年2月后,任仲恺高新区惠环街道党工委书记、人大工委主任;2013年11月后,任仲恺高新区纪委副书记(副处级)、兼监察审计局长;2016年9月后,任惠东县委常委、县纪委书记;2018年1月后任惠东县委常委、县纪委书记,县监察委员会主任;2019年1月后任惠城区委常委、纪委书记。

  谢庆伟,男,广东龙川人,汉族,1972年11月出生,广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,1993年7月参加工作,1992年12月加入中国,现任惠阳区委常委、区政府党组成员。

  1991年9月后,在惠阳师专汉语言文学专业学习;1993年7月后,任惠州大学团委学生处科员(其间:1996.09-1999.07参加省委党校经济学研究生班学习并毕业);1999年12月后,任惠州大学团委学生处主任科员(副科级);2001年4月后,任惠州市直政法系统党委办公室副主任;2002年2月后,任惠州市委政法委政治处副主任(其间:2004.06-2006.06挂职任惠阳新圩镇党委副书记;2009.05-2009.07参加市第22期中青班学习;2008.01起兼任惠州市委政法委直属机关党委委员、纪委委员;2012.06-2014.08兼任纪委书记;2008.04起兼任惠州市委政法委直属机关党委办公室主任;2009.09-2010.12兼任惠州市青年联合会常委);2009年11月后,任惠州市委政法委副调研员;2010年12月后,任惠州市委政法委政治处主任;2019年1月后,任惠阳区委常委、区政府党组成员。

  钟庄荣,男,江西赣州人,汉族,1977年2月出生,解放军张家口通信学院无线指挥专业毕业,大学学历,军事学学士,1994年9月参加工作,1997年10月加入中国,现任惠阳区委常委、区武装部部长。

  1994年9月后,解放军张家口通信学院学员;1998年7月后,任步兵第163师通信营无线师指挥自动化站助理工程师;2002年12月后,任步兵第163师司令部通信科参谋;2004年8月后,任陆军第42集团军司令部通信处参谋;2011年8月后,任陆军第42集团军司令部信息化处参谋;2012年1月后,任陆军第42集团军司令部信息化处副处长;2014年1月后,任陆军第42集团军司令部信息化处处长;2017年8月后,任陆军第74集团军参谋部信息保障处处长;2017年12月后,任广东省惠州市惠阳区人民武装部部长;2019年1月后,任惠阳区委常委、区武装部部长。

  王强,男,汉族,1971年1月出生,山东莒南人,大学学历,1992年7月参加工作,2002年8月加入中国。现任惠东县委常委、县纪委书记。

  王强同志1999年8月后,广东省惠州市国家安全局一科科员;2003年11月后,广东省惠州市国家安全局一科副科长;2007年3月后,广东省惠州市国家安全局六科副科长;2009年6月后,广东省惠州市纪委监察局派驻市外经贸局纪检组副组长、监察室主任;2012年1月后,广东省惠州市惠城区纪委副书记;2012年5月后,兼任惠城区监察局长;2016年4月后,广东省惠州市纪委派驻市环保局纪检组组长;2016年12月后,广东省惠州市纪委驻市委政法委机关纪检组组长;2018年2月后,广东省惠州市纪委监委第四纪检监察室主任;2019年1月后,广东省惠州市惠东县委常委、县纪委书记。

  黄松茂,男,汉族,1968年12月出生,广东惠州人,1989年5月加入中国,1984年12月参加工作,学历省委党校大学(广东省委党校经济学专业),现任博罗县委常委、常务副县长。

  1984年12月后,在惠东县工商行政管理局盐州工商所工作;1988年10月后,在惠东县工商行政管理局港口工商所工作(其间:1990年9月至1992年7月,参加中共广东省委党校经济管理专业学习并毕业);1992年12月后,任惠东县工商行政管理局港口工商所副所长;1997年5月后,任惠东县工商行政管理局平海工商所所长;1999年6月后,任惠东县工商行政管理局东湖工商所所长;2000年11月后,任惠东县工商行政管理局财务股股长(其间:1998年9月至2000年12月,参加广东省委党校经济学专业学习并毕业);2001年12月后,任惠州市工商行政管理局机关服务中心副主任(其间:2002年12月至2003年7月,挂任惠州市工商局大亚湾分局副局长);2003年7月后,任惠阳区工商行政管理局副局长(主持全面工作)、党组书记;2003年11月后,任惠阳区工商行政管理局局长、党组书记;2006年9月后,任揭阳市工商行政管理局副局长、纪检组长;2009年9月后,任汕尾市工商行政管理局副局长;2009年11月后,任汕尾市工商行政管理局副局长、纪检组长;2012年1月后,任汕尾市工商行政管理局副局长;2012年2月后,任惠州市工商行政管理局副局长;2019年1月后,任博罗县委常委、常务副县长。

  曾育方,男,1972年3月出生,广东紫金人,汉族,1992年7月参加工作,1996年6月加入中国,学历在职研究生(武汉大学企业管理专业),经济学硕士,中级审计师。现任中共龙门县委常委、宣传部部长。

  1990年9月至1992年6月,在湖南工业大学管理系文秘专业学习; 1992年7月至1998年8月,在惠州市物资局工作,历任主办科员、办公室副主任,原惠州市直计委系统、财贸系统团委组织委员; 1998年8月至2000年4月,在原惠州市贸易委员会办公室负责文字综合工作; 2000年5月至2009年9月,在惠州市审计局历任法规科副科长、办公室主任、纪检组副组长、监察室主任、局党组成员(其间:参加市第20期中青年培训班学习); 2009年9月至2012年5月,任惠州市纪委派驻市委宣传部纪检组组长,十届惠州市纪委委员(其间:参加武汉大学企业管理专业学习,获研究生学历及经济学硕士学位);2012年6月至2019年1月,任中共惠州市直属机关工作委员会副书记、市行评办主任(其间:2014年参加广东省第8期公共管理瑞典高级研修班学习,2017年兼任中国生态文明论坛惠州年会筹备办副主任、惠州市政务服务改革政策研究咨询小组组长)。 2019年1月起,任中共龙门县委常委、宣传部部长。

  江永良,男,湖北麻城人,汉族,1969年12月出生,武汉大学社会学专业毕业,研究生学历,博士学位,1992年7月参加工作,1996年10月加入中国。现任大亚湾区管委会副主任、市公安局大亚湾区分局局长。

  1988年9月后,在中国政法大学法律系学习;1992年7月后,任湖北黄冈地委党校助教;1994年4月后,任河源市中级法院书记员;1997年3月后,任河源市中级法院助审员;1998年8月后,任河源市中级法院研究室副主任(副科级);1999年11月后,任惠州市中级法院干部;1999年12月后,任惠州市中级法院研究室副主任;2001年3月后,任惠州市中级法院研究室主任、审判委员会委员、审判员(其间:2001年10月至2003年10月参加中南财经政法大学法律专业硕士班学习获硕士学位,2001年4月后任中级法院审判委员会委员、审判员;2005年1月起为副处级);2005年3月后,任龙门县人民法院院长(其间:2008.09-2012.06参加武汉大学社会学专业博士研究生课程班并获得法学博士学位);2010年11月后,任龙门县委常委、县委办主任、县直工委书记;2011年9月后,任龙门县委常委、组织部长;2015年8月后,任惠州市社工委专职副主任(正处级);2016年4月后,任惠州市公安局政治处主任(保留正处级);2019年1月后,任大亚湾区管委会副主任、市公安局大亚湾区分局局长。

  李威进,男,汉族,1974年10月生,广东惠阳人,1996年7月参加工作,1996年6月加入中国,广东社会科学院经济学专业毕业,在职研究生学历。现任仲恺高新区管委会副主任(保留正处级)。主持区农村工作局工作;分管“三农”、“三防”、林业、畜牧业、渔业、扶贫开发、供销社工作。

  1993年9月后,在广东民族学院中英文秘书专业学习;1996年7月后,任惠州市人民政府外事办公室科员(其间:1997年3月至2000年3月参加广东省社会科学院经济学专业在职研究生学习并毕业);2000年8月后,任惠州市人民政府外事办公室综合科副科长;2001年9月后,任惠州市外事侨务局办公室副主任科员;2003年7月后,任惠州市工商业联合会办公室副主任科员;2004年9月后,任惠州市工商业联合会办公室主任(其间:2003年9月至2006年6月参加中山大学行政管理(网络教育)专业在职本科班学习并毕业);2010年3月后,任惠州市工商业联合会副主席;2012年2月后,任惠州市委统战部副部长(其间:2012年12月起任市知联会常务副会长);2016年12月后,任惠州市委统战部副部长,市工商联常务副主席,市知联会常务副会长;2017年2月后,任惠州市委统战部副部长,市工商联常务副主席、党组书记(正处级),市知联会常务副会长;

  2017年9月后,任惠州市委统战部副部长,市工商联常务副主席、党组书记(正处级);2019年1月后,任仲恺高新区管委会副主任(保留正处级)。

  邓力,男,汉族,1969年5月生,河北大名人,1993年8月参加工作,1998年12月加入中国,中南工业大学工程测量专业毕业,研究生学历,工学硕士学位。现任仲恺高新区管委会副主任。分管国土资源、城管执法、公用事业、城乡环境卫生、城市更新工作,协助357创新产业带建设工作。

  1987年9月后,在中南工业大学本科、研究生学习;1993年8月后,任惠州市国土局科员;2000年9月后,任惠州市国土资源信息中心副主任;2003年10月后,任惠州市国土资源信息中心主任;2008年3月后,任惠州市国土资源局总工程师;2012年1月后,任惠州市国土资源局副局长;2019年1月后,任仲恺高新区管委会副主任。